Добро пожаловать в гости!

Я очень рада приветствовать Вас в своем блогодомике!
Уже несколько лет в моей голове поселились творческие тараканы и всё время, что-нибудь придумывают! И очень радуются когда эти идеи нравятся и другим! Так что они будут рады любой критике и комментариям!






2 февраля 2010 г.

Альбом для мальчика

Сделала на подарок альбом. Размеры 20х20 см. Делала примерно 2 недели, по пару часов примерно через день. Материалы расписывать не буду, по одной простой причине, не запоминаю, кто и что производит. Но если кому-то надо, могу поискать накладные.

Все страницы тонировала дистрессом. Журналинг на многих страницах предусмотрено писать прямо на фоне.

Обложка. Делала ее самую последнюю, долго не могла придумать, что сделать. Точно знала, что хочу завязки. Рамку раскрашивала куашью (белая+синяя, не полностью размешанная), сверху кисточкой (полужесткой) глянцевый эффект от Рэнжера. Еще большой цветочек - серединку сделала из проволки (отрезала по чуть-чуть от гортензий) и обмакнула в клее ПВА и каше (если не ошибаюсь в ячневой).

1 разворот. Совсем забыла сфоткать дополнительные фотографии (они под завязками открываются), но там противоположные фото, папа с каляской в такой же позе, и мама с малышом на руках).
2 разворот. Сердечко и снежинка раскрашено гуашью и сверху снежный микс. Корона - наклейка, обвела белой ручкой.  Подарки под елкой - наклейки, покупала года-то давно, когда только узнала о скрапе и носилась по магазинам в поисках чего-нибудь. Так и провалялись полгода. А теперь нашли свое применение. Так, как фоны сильно отличались друг от друга, сделала между ними дополнительную маленькую страничку для журналинга или фото.
3 разворот.  Цветы дырокольные из обрезков, листочки подогнула ножницами, от этого они немного разслоились, но мне понравилось. Снежный микс покрасила зелеными чернилами. Наштамповала цветочки на фоне, некоторые покрасила Глянцевым эффектом (как он мне нравиться) и серединки украсила покрашенным миксом. Снежинки, также обработаны Глянцевым эффектом. Между страничек, добавила "висильку"-фото.
4 разворот. Якорь уташила у ребенка из заколок-резинок, которые ей попались в "Девичьих секретах" (конфеты-жевачки и сюрпризами), еще у нее есть рыбки, все поглядываю на них.
5 разворот. Снова раскрашивала гуашью и гланцевым эффектом звездочки, налила его толстым слоем и оставила сохнуть на всю ночь. На этих страничках наверное добавлю заголовок, но пока не знаю.
6 разворот. Дорожные знаки вырезаны из картинок, которые были в наборе бумаги. Немного поштамповали звездочки. На правом развороте сделала кармашек.

Спасибо всем, кто дочитал этот длинный пост. Вашим комментариям всегда рада.

4 комментария:

  1. Оль! здОрово!!!
    такой весёлый альбомчик!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошенький мальчишеский альбом. Тема сама по себе сложноватая, не всякие украшалки мальчишке подойдут. А у тебя всё отлично легло и без перегруза зрительного. Молодец!

    ОтветитьУдалить
  3. замечательный альбомчик, за обложку все 100 баллов !!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девочки! Как приятно, слышать добрые слова!

    ОтветитьУдалить

Ваши комментарии

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...